Христославы в Песоченской епархии

_DSC3015Смешанный хор Песоченской Епархии, состоящий из духовенства и певчих города Кирова, с праздничными поздравлениями и пением Рождественских колядок посетил монастыри и храмы Калужской Митрополии.

Первые Рождественские поздравления и пожелания Божьей помощи в архипастырском служении были адресованы Управляющему Песоченской епархией архиепископу Песоченскому и Юхновскому Максимилиану.

Затем хор поздравили с Рождеством Христовым Главу Калужской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Калужского и Боровского Климента. После Его теплого приема и наших Рождественский поздравлений и колядок, Владыка Климент поблагодарил нас и подарил большой мешок сладостей, а также каждому участнику хора по книге «Воскресные беседы о Евангелии», автором которой он является.

Далее хор посетил храмы города Калуги, а именно Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна; Святых жен-мироносиц; святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских (Николо-Козинская Церковь); Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский); Свято-Георгиевский собор и Покрова Пресвятой Богородицы «что на рву».

Завершающим пунктом маршрута был Свято — Георгиевский Мещовский монастырь. Хор с радостью поздравил Рождественскими колядками, наместника обители священноигумена Георгия (Евдачева) и братию монастыря. В свою очередь отец Георгий подарил каждому сладкие подарки и пригласил на праздничную трапезу.