В индустриально-педагогическом колледже г. Кирова состоялась встреча с духовенством кафедрального собора

IMG_117522 января в Кировском индустриально-педагогическом колледже состоялась встреча студентов с духовенством кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского.

Встречу-беседу, устроенную в преддверии дня празднования памяти святой мученицы Татианы, которая считается покровительницей студентов, провели благочинный 1-го округа Песоченской епархии, настоятель собора иерей Александр Рябов и клирик собора диакон Евгений Васильев.

В своем обращении к студентам отец Александр напомнил об истории установления студенческого праздника и его связи с днем памяти мученицы Татианы, а также рассказал о ее праведной жизни и значении мученического подвига.

В заключение своего слова священник поздравил студентов с грядущим праздником. Он пожелал всем здоровья, крепости душевных сил, терпения и усердия в учении, напомнив что «сегодняшние труды в учении и освоении своей профессии должны обратиться на пользу и благие дела не только лично себя, но и на благо и пользу нашей страны и Отечества».

Далее к студентам обратился диакон Евгений Васильев, который рассказал о Церковных Таинствах. Особое внимание было обращено на Таинства Покаяния и Причастия.

После все желающие задали свои вопросы.