Архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в день памяти мученицы Татианы

IMG_120025 января Православная Церковь чтит память святой мученицы Татианы. В этот день свой Престольный праздник отмечали прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы «что на Заводской площади».

Разделить радость празднуемого события и совершить Божественную литургию в этот день прибыл Высокопреосвященнейший архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Богослужение проходило в южном пределе, который в дореволюционные годы был освящен в честь святой мученицы Татианы.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Павел Солдатов и благочинный 1-го округа иерей Александр Рябов при диаконе Евгении Васильеве.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

После пения запричастного стиха проповедь произнес настоятель храма протоиерей Павел Солдатов.

По окончании богослужения архиепископ Максимилиан обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.