Архиепископ Максимилиан совершил «Чин великого освящения» придела в честь святителя Афанасия Великого кафедрального собора г. Кирова

IMG_167612 февраля в день памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого Управляющий Песоченской епархией архиепископ Максимилиан совершил «Чин великого освящения» придела в честь святителя Афанасия Великого расположенного в зимней части кафедрального собора г. Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Песоченского округа настоятель собора иерей Александр Рябов; настоятель Казанского кафедрального собора г. Людиново протоиерей Алексий Жиганов (Козельская епархия); благочинный Мосальского округа настоятель Свято-Никольского храма с. Барятино протоиерей Николай Андриянов; клирики собора: иерей Михаил Камышев и диакон Евгений Васильев.

По завершении освящения придела была совершена Божественная литургия и славление, после чего архипастырь во внимание к трудам на благо Святой Церкви вручил настоятелю кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова иерею Александру Рябову Патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского».

После владыка поздравил молящихся с праздником и преподал всем архипастырское благословение.