Архиерейское богослужение в праздник Сретения Господня

IMG_797415 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, и праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова (что на кладбище).

Владыке сослужили: благочинный 1-го (Песоченского) округа иерей Александр Рябов и настоятель храма иерей Сергий Азаркин при диаконе Евгении Васильеве.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Перед причастием иерей Александр Рябов огласил Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании Литургии были совершены славление празднику и чин благословения свеч на Сретение Господне.

Затем архиепископ Максимилиан вручил директору ООО «Теленет» Залипаеву Олегу Викторовичу, благодетелю храма, Патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского» во внимание к трудам на благо Церкви Христовой.

Далее владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с двунадесятым праздником.