Губернатор Калужской области посетил Александро-Невский кафедральный собор г. Кирова

_MG_942521 февраля состоялся рабочий визит губернатора Калужской области Анатолия Дмитриевича Артамонова в Кировский район. В ходе поездки губернатор посетил кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского.

Главу региона встречали Управляющий Песоченской епархией Высокопреосвященнейший архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, благочинный Песоченского округа настоятель собора иерей Александр Рябов и клирик собора иерей Михаил Камышев.

При встрече владыка Максимилиан преподнес Анатолию Дмитриевичу в дар на молитвенную память икону святого праведного Симеона Богоприимца с пожеланием всесильной помощи Божией во всех его благих начинаниях и поспешениях.

Далее губернатор ознакомился с ходом восстановительных и реставрационных работ собора, а также с планами на текущий год.

В завершении встречи Анатолий Дмитриевич поблагодарил владыку Максимилиана за теплый прием и пожелал дальнейших успехов в деле восстановления святыни!

Также в этот день глава региона побывал в епархиальном управлении Песоченской епархии, где в настоящее время ведутся строительные работы.