В праздник Торжества Православия архиепископ Максимилиан совершил Литургию в Александро-Невском соборе г. Кирова

IMG_18521 марта в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборном храме святого благоверного великого князя Александра Невского г. Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора иерей Александр Рябов; клирики собора: иерей Михаил Камышев и диакон Евгений Васильев.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес клирик собора иерей Михаил Камышев.

По окончании Литургии архиепископ Максимилиан совершил чин Торжества Православия, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.