В Песоченской епархии состоялось заседание епархиального совета

IMG_18672 марта в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского города Кирова состоялось очередное заседание епархиального совета Песоченской епархии.

Рабочую встречу возглавил Управляющий Песоченской епархией Высокопреосвященнейший архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

На заседании присутствовали члены совета: благочинные Песоченской епархии: протоиерей Алексий Махетов, протоиерей Николай Андриянов, иерей Александр Рябов; секретарь совета иеромонах Андрей (Синицын) и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами протоиерей Павел Солдатов. В работе епархиального совета принял также участие заместитель Главы кировского района по социальным вопросам Г.В. Кропачев.

Работа совета началась с общей молитвы, после чего архиепископ Максимилиан обратился к присутствующим со вступительным словом.

Далее в ходе работы совета была разработана и принята повестка дня на предстоящее Епархиальное собрание клира и мирян Песоченской епархии, которое состоится 10 марта. Также были определены даты проведения Пасхальной выставки детского рисунка «Красота Божьего мира» и праздничных Пасхальных мероприятий.

Кроме этого Епархиальный Архиерей ознакомил членов совета с Циркулярными письмами из Московской Патриархии и другими важными событиями епархиальной жизни.

Завершилось заседание епархиального совета пением молитвы «Достойно есть…».