В Александро-Невский собор г. Кирова на поклонение верующим принесена икона с частицей мощей блж. Матроны Московской

IMG_19218 марта по благословению Управляющего Песоченской епархией архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана в кафедральный собор св. блгв. князя Александра Невского на поклонение верующим принесена чудотворная икона с частицей мощей св. блж. Матроны Московской чудотворицы.

Святыня, которая посетила Песоченскую епархию, находится в одном из древнейших монастырей Калужской области — Пафнутьево Боровском. В эту обитель частица мощей была передана из Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, где находится рака с мощами блаженной Матроны.

В кафедральном соборе г. Кирова Святыню встречали настоятель иерей Александр Рябов, протоиерей Георгий Дмитриев – настоятель храма блж. Ксении Петербургской (ст. Фаянсовая), клирик Александро-Невского собора иерей Михаил Камышев, прихожане и многочисленные верующие. Перед Святыней было совершено молебное пение с водосвятием.

В завершении молитвословия протоиерей Георгий Дмитриев поздравил всех присутствующих со знаменательным событием — принесением Святыни в кафедральный собор в дни Великого поста, после чего произнес слово назидания, в котором особо отметил значимость пребывания Святыни и поклонение ей в дни Святой Четыредесятницы.

НА ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ СВЯТЫНИ, ХРАМ БУДЕТ ОТКРЫТ ЕЖЕДНЕВНО С 8:00 ДО 19:00.

ЕЖЕДНЕВНО в 9:00 и 17:00 БУДУТ СОВЕРШАТЬСЯ ВОДОСВЯТНЫЕ МОЛЕБНЫ И ОСВЯЩАТЬСЯ ЕЛЕЙ.