В Песоченском благочинии состоялся семинар посвященный «Дню Православной книги»

IMG_213624 марта в рамках празднования «Дня Православной книги» в Песоченском благочинии состоялся семинар на тему: «Влияние религиозной и светской литературы на нравственное воспитание подрастающего поколения».

В работе семинара приняли участие духовенство Песоченской епархии, представители администрации муниципального района «город Киров и Кировский район», депутаты, руководители муниципальных органов управления образованием и культуры; представители дошкольных образовательных учреждений, учреждений общего образования, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры, воскресных школ, учителя ОПК, истории, русского языка и литературы, представители СМИ.

Работа семинара началась с приветственных слов главы Кировской районной администрации Игоря Николаевича Феденкова и Управляющего Песоченской епархией архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана.

Далее было заслушано сообщение основного докладчика семинара доктора педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой педагогики КГУ имени Циолковского Сергея Ильича Маслова.

После с сообщением на тему: «Общечеловеческие духовные ценности в религиозной и светской литературе» выступил ученик 8 «Б» класса Шайковской школы №2 Дмитрий Кузнецов.

По окончании семинара желающие смогли задать свои вопросы.