В кафедральном соборе состоялось совещание рабочей группы по подготовке юбилейных торжеств в Песоченском благочинии

IMG_214224 марта в трапезной кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова состоялось совещание рабочей группы по подготовке программы праздничных мероприятий связанных с юбилейными датами, отмечаемыми в 2015 году.

Работу совещание возглавил благочинный Песоченского округа настоятель Александро-Невского собора иерей Александр Рябов.

Совещание началось молитвой «Царю Небесный…», после чего отец Александр зачитал предложения Управляющего Песоченской епархией Высокопреосвященнейшего архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана по проведению мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Следующим пунктом повестки дня было определение маршрута похода к братским могилам с целью (при необходимости уборки и благоукрашения памятного места), а также совершения заупокойных литий и панихид. Было решено – первый поход провести 19 апреля с участием в нем взрослых, воспитанников Воскресной школы и всех желающих.

Далее обсуждался вопрос посадки аллеи возле кафедрального собора, посвященной юбилейным датам, отмечаемым в текущем году: 125-летие со дня открытия храма святого благоверного князя Александра Невского в г. Кирове и 70-ти лития Победы в ВОВ.

Следующим пунктом повестки дня было определение места строительства детской площадки возле кафедрального собора. Затем обсуждался вопрос строительства церковной ограды вокруг Александро-Невского собора.

В ходе совещания были рассмотрены и другие текущие вопросы.

Совещание закончилось молитвой «Достойно есть…».