Вход Господень в Иерусалим: праздничная Божественная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова

IMG_22835 апреля в день празднования Входа Господня в Иерусалим в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена праздничная Божественная литургия и водосвятный молебен.

Богослужение возглавил настоятель собора иерей Александр Рябов в сослужении клирика собора иерея Михаила Камышева.

После пения запричастного стиха отец Александр произнес проповедь на тему празднуемого события.

По окончании литургии духовенство совершило освящение верб и окропление молящихся святой водой.

В завершении всего всем присутствующим подарили иконки, привезенные из Иерусалима, и пригласили на праздничное чаепитие, организованное у стен храма.