В Успенском соборе г. Козельска прошло Пасхальное богослужение с участием архиереев Калужской митрополии

IMG_708114 апреля во вторник Светлой седмицы глава Калужской митрополии, Высокопреосвященнейший Климент, митрополит Калужский и Боровский в сослужении архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана и епископа Козельского и Людиновского Никиты совершил Божественную литургию в Успенском соборе города Козельска (Козельская епархия).

Архипастырям сослужили архимандрит Серафим (Савостьянов) — наместник Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, протоиерей Алексий Жиганов, игумен Мефодий (Пронькин) — секретарь Калужской епархии, протоиерей Владимир Бахаев – секретарь Козельской епархии, иеромонах Паисий (Курмаз), протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров — руководитель пресс-службы Калужской епархии, диакон Евгений Ковригин, а также представители духовенства всех трех епархий.

За богослужением пел мужской хор Успенского собора.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, после которого митрополит Климент обратился с архипастырским словом к многочисленным богомольцам.

Затем архипастыри преподали верующим благословение.