Пятница Светлой седмицы. Празднование иконы Божией Матери «Живоносный источник»

1601_1333278803-large17 апреля в день празднования памяти иконы Божией Матери «Живоносный источник» и по случаю престольного праздника в скиту Свято-Успенской Тихоновой пустыни на источнике были совершены праздничные богослужения.

Торжества возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана и епископа Козельского и Людиновского Никиты.

Также в служении Божественной литургии приняли участие наместник обители архимандрит Тихон (Завьялов), насельники монастыря и духовенство Калужской митрополии.

На малом входе к празднику Святой Пасхи митрополит Климент наградил набедренником иеромонаха Иоасафа (Синявского).

После окончания Литургии состоялся Пасхальный крестный ход, который проследовал вокруг храма к святому источнику, где был совершен водосвятный молебен.

После окончания богослужения митрополит Климент произнес проповедь.