Архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в п. Бетлица

IMG_886619 апреля, в Неделю 2-ю по  Пасхе (Антипасха) и день памяти апостола Фомы, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Бетлица.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный 1-го округа Песоченской епархии иерей Александр Рябов, настоятель храма иерей Валерий Агеев и диакон Евгений Васильев.

На малом входе иерей Валерий Агеев был удостоен права ношения набедренника.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен Пасхальный крестный ход. Далее владыка  поздравил прихожан храма с воскресным днем и произнес проповедь.

В завершении всего владыка преподнес Архиерейские грамоты активным прихожанам храма — Котовой Т. С. и Романову А. Н., и благотворителю храма — Демину Н. И.