SAM_260126 апреля группа воспитанников Воскресной школы собора святого благоверного князя Александра Невского вместе со своими наставниками Филимоновой Надеждой Владимировной и Чановым Артемом Николаевичем посетили открытие первой Пасхальной епархиальной выставки в г. Мосальске.

На открытие выставки собралось духовенство Песоченской епархии во главе с архиепископом Песоченским и Юхновским Максимилианом, а так же воспитанники из других Воскресных школ епархии.

Выставка была размещена в Мосальской картинной галерее, которая расположилась в старинном здании. В церемонии открытия выставки вступительное слово взяла директор картинной галереи, писательница Надежда Смирнова. Затем последовало выступление владыки Максимилиана, Затем дети Воскресной школы храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских г. Мосальска исполнили Пасхальную песню.

Множество замечательных работ было представлено на выставке, это и рисунки, и лепка, и различные поделки из природного материала. Дети с интересом находили среди них и свои собственные работы. После открытия выставки все гости были приглашены в дом культуры, где им была показана сценка о борьбе добра со злом и о том, как, в конечном счёте, добро побеждает зло.

По окончании представления владыка Максимилиан вручил грамоты всем участникам выставки.

В фойе дома культуры был накрыт сладкий стол, и все присутствующие гости смогли подкрепиться перед обратной дорогой.

Сделав на память несколько снимков, воспитанники Воскресной школы вместе со своими наставниками отправились обратно домой.

Воспитанники Воскресной школы г. Кирова приняли участие в открытии Пасхальной выставки: 1 комментарий