Торжества в Свято-Георгиевском Мещовском монастыре

ff55906c0d01ac1c2e94a7b203f2c41b6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил торжества по случаю престольного праздника в  Свято-Георгиевском Мещовском  мужском монастыре.

Накануне вечером Высокопреосвященнейший владыка совершил Всенощное бдение, а в сам день праздника Божественную литургию в Петропавловском соборе монастыря.

На торжества в монастырь прибыло немало гостей, среди которых были министр финансов правительства региона Валентина Авдеева, глава Мещовского района Владислав Поляков, депутаты Законодательного Собрания, а также руководство полиции области.

По окончании Божественной литургии вокруг монастыря состоялся крестный ход. При этом церковные хоругви, выносные иконы и пасхальный фонарь в сопровождении братии монастыря и гостей праздника пронесли 20 офицеров регионального УМВД во главе с начальником областного управления полиции генерал-майором Сергеем Бачуриным.

Завершился праздник общей трапезой на открытом воздухе.