В Песоченском благочинии предали земле останки воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

храм7 мая в деревне Большие Савки Кировского района в преддверии празднования 70-летия Победы, состоялось перезахоронение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Подобные церемонии для этого поселения и его жителей стали регулярными благодаря работе поисковых отрядов, которые на протяжении уже многих лет трудятся во благо памяти воинов сложивших свои жизни на Кировской земле.

В этот раз были найдены и захоронены осанки 15-ти воинов десантников.

В церемонии перезахоронения принимали участие Глава Администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Феденков Игорь Николаевич, командир поискового отряда «Поиск» Виктор Михайлович Ефимочкин, Благочинный 1-го округа Песоченской епархии иерей Александр Рябов, духовенство благочиния, ветераны, а также школьники, гости и жители района.

С приветственным словом в адрес собравшихся обратились, Глава Кировского района Феденков И.Н. и командир поискового отряда Ефимочкин В.М.

Далее была отслужена заупокойная лития по окончании которой, благочинный иерей Александр Рябов произнес слово о значении проходящего события.

После состоялось захоронение останков.