Итоговые испытания в воскресной школе Александро-Невского собора по случаю окончания учебного года

SAM_3145Учебный год 2014-2015 подходит к концу. В течение всего года жизнь воскресной школы кафедрального собора святого благоверного великого князя Александра Невского города Кирова была оживленной и интересной.

Проводились различные мероприятия, концерты и конкурсы, такие как День России, Рождественские и Пасхальные концерты, «Невские чтения-2015», литературное мероприятие. Действовали и разнообразные кружки. Творческие работы воспитанников школы приняли участие в Рождественской и Пасхальной выставках. Воспитанники школы вместе со своими наставниками неоднократно посещали литературные мероприятия, проводимые в различных библиотеках города Кирова и Кировского района. Так же в стенах воскресной школы весной состоялся первый семинар воскресных школ Песоченской епархии.

24 мая в воскресной школе были проведены итоговые испытания, где воспитанники смогли проявить свои знания.

Ребята были разделены на несколько команд, после чего им было предложено отправиться по различным станциям, где они отвечали на вопросы и получали дополнительные задания. Станции носили названия: «Ветхий завет», «Новый завет», «Праздники», «Жития святых», «Молитвы», «Храмоведение», «Благая мысль» и «Труд». В основном все команды проявили хороший уровень знаний и справились со всеми заданиями. Завершился этот день чаепитием.

Впереди детей ожидают каникулы. А в июне ребятам предложено отдохнуть в детском Православном лагере «Александр Невский». Пожелаем им хорошего лета и полезного отдыха! И будем с радостью ждать новых встреч в следующем учебном году.