Торжества в Александро-Невском соборе по случаю празднования Казанской иконе Божией Матери

an_kirov21 июля в день Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова были совершены праздничные богослужения.

Всенощное бдение в преддверии праздника совершил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении клириков собора иерея Михаила Камышева и диакона Евгения Васильева.

В завершении богослужения все молящиеся получили архипастырское благословение.

Утром Божественную литургию совершил настоятель собора иерей Александр Рябов в сослужении клирика собора иерея Михаила Камышева.

За Литургией духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании литургии было совершено славление. Затем отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему празднуемого события.