Крестный ход с Калужским чудотворным образом пресвятой Богородицы прибыл поселок Шайковку

IMG_781126 июля вечером прихожане храма святого пророка Божия Илии торжественно встретили крестный ход с Калужским чудотворным образом пресвятой Богородицы и ковчег с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира.

Встреча святыня проходила возле КПП военной части. Разделить радость торжества с жителями поселка прибыли благочинный 1-го округа Песоченской епархии иерей Александр Рябов и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Сергий Азаркин.

Встретив святыни, верующие крестным ходом прошли до храма, где была совершена вечерня с акафистом перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Виктор Кулаков в сослужении иеромонаха Аникиты (Жукова) и иеродиакона Григория (Фонского).

По окончании богослужения отец Виктор поздравил молящихся с праздником.