Память святых отцев шести Вселенских Соборов: праздничное богослужение в Александро-Невском соборе г. Кирова

IMG_776526 июля в Неделю 8-ю по Пятидесятнице и день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена праздничная Божественная литургия и водосвятный молебен.

Богослужение возглавил настоятель собора иерей Александр Рябов в сослужении иеромонаха Аникиты (Жукова), иерея Михаила Камышева при иеродиаконе Григории (Фонском).

За Литургией духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании литургии отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему празднуемого события.

Затем был отслужен водосвятный молебен перед святынями находящимися с соборе: чудотворной иконой «Калужской» Божией Матери и ковчегом с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира принесенных в г. Киров в рамках ежегодного крестного хода «Помолимся о земле Калужской».

В завершении всех молитвословий святыни были препровождены в храм Рождества Пресвятой Богородицы «что на старом кладбище» г. Кирова.