Совещание по подготовке II Епархиальной Песоченской конференции

5I1Z9637_новый-размер7 августа в воскресной школе при Казанском соборе г. Юхнова состоялось совещание рабочей группы по подготовке II Епархиальной Песоченской конференции, которая пройдет в г. Кирове 23 сентября в рамках XVIII Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

Заседание рабочей группы возглавил архиепископ Максимилиан. В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» по социальным вопросам Г. В. Кропачев, настоятель Свято-Георгиевского Мещовского монастыря игумен Георгий (Евдачев), члены Епархиального совета и руководители епархиальных отделов.

Владыка Максимилиан обратился к собравшимся со вступительным словом.  Далее в ходе совещания обсуждались направления работы конференции и вопросы, связанные с организацией и проведением мероприятия. Было определено после пленарного заседания продолжить работу конференции по трем секциям: «Личность и образование», «Личность и культура» и «Война и личность».

Завершилось заседание молитвой «Достойно есть».