Кировчане приняли участие в праздновании 500-летия святого праведного Лаврентия Калужского

IMG_482822 августа по благословению духовника Воскресной школы собора святого благоверного князя Александра Невского иерея Александра Рябова, состоялась паломническая поездка воспитанников школы в город Калугу.

Юные паломники приняли участие в торжествах посвященных 500-летию блаженной кончины святого праведного Лаврентия Калужского. Дети, их родители и наставники прошли крестным ходом вместе с другими верующими, от Свято-Троицкого кафедрального собора до Свято-Лаврентьева монастыря.

Крестный ход проходил по центральным улицам г. Калуга, по мере продвижения к нему присоединялись духовенство и прихожане других храмов. В крестном ходе участвовало духовенство города Калуги во главе с митрополитом Калужским и Боровским Климентом, также разделить радость юбилейного торжества прибыли Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и Управляющий Козельской епархии епископ Козельский и Людиновский Никита.

Завершился крестный ход молебным пением перед иконой Калужской Божией Матери и иконой святого праведного Лаврентия Калужского.

Быть участником подобных исторических событий большая радость и польза. Впечатления от поездки останутся у ребят на долгие годы.