Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы: богослужение в Александро-Невском соборе г. Кирова

ФОТО. СОБОР8 сентября в день Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в соборе святого благоверного великого князя Александра Невского г. Кирова была совершена праздничная Божественная литургия.

Накануне вечером клирик собора иерей Михаил Камышев совершил уставное богослужение. Утром Божественную литургию возглавил настоятель собора иерей Александр Рябов.

За Литургией духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании богослужение было совершено славление с чтением молитвы перед Владимирской иконой Божией Матери.

В завершении всего отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь «о заступничестве Пресвятой Богородицы в годы нашествия Тамерлана на Москву в 1395 году».