Воскресное богослужение в соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова

ФОТО. СОБОР13 сентября в Неделю 15-ю по Пятидесятнице и день памяти перенесения мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев в Александро-Невском соборе г. Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил клирик собора иерей Михаил Камышев.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения, утвержденные Священным Синодом Русской Православной Церкви 25 декабря 2012 года (журнал № 129).

По окончании литургии был отслужен водосвятный молебен, за которым была вознесена молитва святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским утвержденная Священным Синодом Русской Православной Церкви 29 мая 2013 года (журнал № 58).

В завершении всего отец Михаил обратился к богомольцам с проповедью.