В Песоченской епархии состоялось заседание епархиального совета

IMG_883028 сентября в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского города Кирова состоялось очередное заседание епархиального совета Песоченской епархии.

Рабочую встречу возглавил Управляющий Песоченской епархией Высокопреосвященнейший архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

На заседании присутствовали члены совета: благочинные Песоченской епархии: протоиерей Алексий Махетов, протоиерей Николай Андриянов, иерей Александр Рябов и секретарь совета иерей Михаил Камышев. В работе епархиального совета принял также участие заместитель Главы кировского района по социальным вопросам Г.В. Кропачев.

Работа совета началась с общей молитвы, после чего архиепископ Максимилиан обратился к присутствующим со вступительным словом.

В ходе работы епархиального совета состоялось обсуждение вопросов касающихся исполнения резолюции принятой на II-й Епархиальной Песоченской научно-практической образовательной конференции: «Традиция и новации: культура, образование, личность» проходившей в городе Кирове в рамках XVIII Калужских Митрополичьих Богородично-Рождественских образовательных чтений.

Далее в ходе совещания обсуждались вопросы предстоящей аттестации Воскресных школ, проведения II-й Епархиальной Рождественской елки, а также ряд текущих вопросов епархиальной жизни.

Завершилось заседание епархиального совета пением молитвы «Достойно есть…»