День памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии: богослужения в Александро-Невском соборе

ФОТО. СОБОР30 сентября в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова были совершены праздничные богослужения.

Накануне было отслужено уставное вечернее богослужение, которое возглавил клирик собора иерей Михаил Камышев при диаконе Евгении Васильеве. В сам день праздника утром Божественную литургию совершил иерей Александр Рябов – настоятель собора при диаконе Евгении Васильеве.

За Литургией священник и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании литургии отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь «о духовно-нравственном подвиге жизни мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии».