В Песоченской епархии состоялось освящение здания Епархиального управления

DSC_11206 декабря в день памяти святого благоверного князя Александра Невского состоялось освящение здания епархиального управления Песоченской епархии. Чин освящения возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Калужский и Боровский Климент.

На торжественном открытии и освящении присутствовали: архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан – глава Песоченской епархии; епископ Козельский и Людиновский Никита; епископ Тарусский Серафим; губернатор Калужской области А.Д. Артамонов; глава администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» И.Н. Феденков, генеральный директор АО «Кировская керамика» В.В. Михалев; благочинный Песоченского округа иерей Александр Рябов, представители органов власти, священнослужители Калужской, Козельской и Песоченской епархий.

Высокопоставленные гости осмотрели здание, и пожелали сотрудникам епархиального управления Песоченской епархии успешной службы на «многая лета».