Праздничные богослужения в соборе г. Кирова по случаю дня памяти апостола Андрея Первозванного

IMG_939413 декабря в Неделю 28-ю по Пятидесятнице и день памяти святого апостола Андрея Первозванного в соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена праздничная Божественная литургия.

Накануне вечером Всенощное бдение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении духовенства собора.

В сам же день праздника Божественную литургию совершил настоятель собора иерей Александр Рябов.

За Литургией священник и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании литургии отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему евангельского чтения.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.