I Сретенский фестиваль духовной и народной музыки Песоченской епархии

IMG_751615 февраля в Киноконцертном зале г. Кирова состоялся I Сретенский фестиваль духовной и народной музыки Песоченской епархии, приуроченный к празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодежи.

К участию в фестивале приглашались солисты, хоровые коллективы и ансамбли исполнителей духовных и народных произведений воскресных школ, центров детского творчества, музыкальных школ, школ-интернатов, общеобразовательных школ и др.

В итоге в мероприятии приняли участие ребята из Кировского, Юхновского, Барятинского, Износковского, Мосальского и Спас-Деменского районов.

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратились архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и заместитель главы администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев.

Выступления всех ребят публика награждала дружными продолжительными аплодисментами.

В заключение праздника все участники фестиваля были удостоены Благодарственных писем от Правящего архиерея Песоченской епархии.

Подобные мероприятия должны способствовать развитию и популяризации духовного и народного творчества, содействовать в повышении интереса к сохранению и развитию духовно-культурных традиций русского народа в этой сфере искусства и создать условия для творческого общения участников фестиваля.

Организаторами Фестиваля являлись кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова и администрация МР «Город Киров и Кировский район».