Праздничное богослужение в день Сретения Господня в Александро-Невском соборе г. Кирова

IMG_032215 февраля 2016 года в день праздника Сретения Господня в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена Божественная литургия и водосвятный молебен.

Богослужение возглавил настоятель собора иерей Александр Рябов в сослужении иерея Михаила Камышева.

Перед началом литургии был совершен «Чин благословения свеч», который совершается в день праздника Сретения Господня.

За богослужением была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании литургии настоятель собора иерей Александр Рябов огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования «Дня православной молодежи». Далее было совершено славление праздника.

После всех молитвословий отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес слово «о духовном смысле праздника Сретения Господня».