В Песоченском благочинии прошел семинар посвященный «Дню Православной книги»

IMG_776010 марта в рамках празднования «Дня Православной книги» в Песоченском благочинии состоялся семинар на тему: «Влияние Священного Писания на развитие религиозной и светской литературы».

В работе семинара приняли участие духовенство Песоченской епархии; представители администрации МР «Город Киров и Кировский район»; преподаватели истории, русского языка и литературы, ОПК, воскресных школ, а также работники культурно-просветительских и образовательных учреждений, городских и сельских библиотек Песоченского благочиния.

Вниманию участников была представлена выставка литературы духовно-нравственного содержания, среди которой можно было найти редкие экземпляры книгопечатания XVIII – XIX вв. и другие.

Работа семинара началась с приветственного слова Управляющего Песоченской епархией архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана. Затем были заслушаны сообщения докладчиков. В завершении всего желающие смогли задать свои вопросы.