Встреча православной молодежи г. Кирова

_DSC560420 марта 2016 года, состоялась встреча православной молодежи на базе кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова.

На встрече присутствовал благочинный первого округа Песоченской епархии, настоятель собора иерей Александр Рябов. А также руководитель епархиального Отела по делам молодежи Песоченской епархии диакон Евгений Васильев.

В ходе встречи были решены главные задачи, поставленные ранее. В частности, православное молодёжное движение получило свое название — «Я — православный». Кроме того, был решён вопрос по поводу вида эмблемы движения. Также на встрече было окончательно принято решение о проведении Пасхальной акции «Дарим добро» с целью поздравления пожилых прихожан храмов города Кирова и ветеранов со светлым праздником Пасхи.

На встрече были поставлены 2 основные цели, которых можно будет достичь в ближайшем будущем. Первая цель — проведение Пасхальной акции, а вторая — помощь храму Александра Невского в проведении субботника. В данном мероприятия просим принять участие всех желающих, о дате проведения субботника сообщим позже.

Следующая встреча состоится 10 апреля после Божественной Литургии (12:30 — 13:00) на базе кафедрального собора в честь св. благ. князя Александра Невского.