Дорогие братия и сестры!

imd58По благословению Управляющего Песоченской епархией Высокопреосвященнейшего архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского, (что на Нижнем), будет привезена на поклонение верующим чудотворная икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Эта святыня находится в одном из древнейших монастырей Калужской области — Пафнутьево Боровском.

Икона и мощи хранят в себе великую чудотворную силу. Все молящиеся имеют возможность получить благодатную помощь во всех житейских нуждах (исцеление от болезней, помощь в доме, на работе, помощь в семейных нуждах, помощь детям, помощь страдающим недугом пьянства и другими пороками).

Многие жители нашего города являются свидетелями реальной благодатной помощи и поддержки блаженной Матронушки, когда ее честные мощи и икона ранее пребывали в Александро-Невском соборе.

Блаженная Матрона помогает человеку во всех его просьбах и трудных обстоятельствах.

ВСТРЕЧА СВЯТЫНИ СОСТОИТСЯ 27 МАРТА (ВОСКРЕСЕНЬЕ) В 11:00 НА ПЛОЩАДИ ВОЗЛЕ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОГО СОБОРА

По окончании встречи пройдет Крестный ход вокруг храма, после чего будет совершен водосвятный молебен.

Встречать святыню будет духовенство Песоченской епархии.

Для жителей города Кирова и района – это уникальная возможность, побывать у такой удивительной святыни и приобщиться благодати исходящей от нее, а особенно в дни Великого поста, испросить помощи и покровительства этой великой угодницы Божией и под ее руководством следовать по жизненному пути.

Приглашаются все желающие поучаствовать в крестном ходе и богослужениях. В крестных ходах Господь дает особую благодать всем верующим.

НА ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ СВЯТЫНИ, ХРАМ БУДЕТ ОТКРЫТ ЕЖЕДНЕВНО С 8:00 ДО 19:00.

ЕЖЕДНЕВНО В 9:00 И 17:00 БУДУТ СОВЕРШАТЬСЯ ВОДОСВЯТНЫЕ МОЛЕБНЫ И ОСВЯЩАТЬСЯ ЕЛЕЙ.

РАДУЙСЯ, ПРАВЕДНАЯ МАТИ МАТРОНО, ТЕПЛАЯ О НАС К БОГУ МОЛИТВЕННИЦЕ!