Семинар учителей ОПК Кировского района

photo_16_95776В марте месяце 2016 года на базе МКОУ «Воскресенская СОШ» им. М.В. Угарова состоялся районный семинар учителей ОПК Кировского района. Для участников встречи была организована экскурсия в школьный краеведческий музей.

В практической части данного мероприятия педагогические работники посетили открытый урок в 5 классе по теме: «Православный храм» (в рамках реализации обязательной предметной области ФГОС ООО «Основы духовно-нравственной культуры народов России»), который провела Питиримова Тамара Александровна, учитель ОПК данной общеобразовательной организации.

В рамках соработничества школы и Церкви на семинар была приглашена Рябова Анастасия Алексеевна, руководитель воскресной школы при соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова. Матушка Анастасия предоставила методический материал по теме урока, прокомментировала основные вопросы, которые задают обучающиеся, посещая храм, а также подготовила раздаточный материал в помощь учителю ОПК.

По итогам данного мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы: организация муниципального этапа Общероссийской олимпиады школьников по ОПК для обучающихся 4 классов и муниципального фестиваля проектов «Храм души моей», активизация работы по вовлечению педагогов во всероссийское конкурсное движение «За нравственный подвиг учителя».

Отдел образования Кировской районной администрации.

По материалам сайта http://adminkirov.ru