Неделя 2-я Великого поста. Святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского

IMG_085227 марта в Неделю вторую Великого поста и день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил литургию свт. Василия Великого в кафедральном соборе г. Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора – иерей Александр Рябов, иерей Михаил Камышев и диакон Евгений Васильев.

За Литургией архипастырь молился о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

После пения запричастного стиха проповедь произнес иерей Александр Рябов.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Затем состоялась торжественная встреча частицы мощей святой блаженной Матроны Московской, которые доставлены на поклонения верующим Песоченской епархии из Пафнутьево-Боровского монастыря на дни Великого поста.

.