Дорога к храму

ФОТО. СОБОР12 мая 2016 года воспитанники детского сада № 11 «Березка» посетили кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского г Кирова. Воспитанники этого детского сада являются частыми гостями храма, так как собор находится в шаговой доступности и здесь деткам всегда рады.

Цель посещения была определена как знакомство с жизнью и деятельностью благоверного князя Александра Невского — великого святого, покровителя Песоченской земли.

Сначала ребятам напомнили правила поведения в храме и только потом они зашли в храм. С большим интересом дети рассматривали росписи стен с изображением основных событий из жизни святого князя Александра Невского и с вниманием слушали рассказ о его житии.

Затем ребята приложились к иконе святого благоверного князя Александра Невского и частицы его мощей, которая хранится в храме и особо почитается верующими людьми. Затем дети поставили свечи и вознесли свои чистые молитвы к Богу.

Уходя, дети и их воспитатели благодарили за поучительный рассказ. Как радостно, что еще группа детей соприкоснулась с сокровищами Церкви Христовой.