Благочинный Песоченского округа посетил восстанавливающийся Казанский женский монастырь в Куйбышевском районе

IMG_2346В июне месяце 2016 года благочинный 1-го округа Песоченской епархии иерей Александр Рябов посетил место бывшего Боголюбивого Казанского Белокопытовского женского монастыря в деревне Дяглево Куйбышевского района, где ознакомился с ходом строительно-восстановительных работ.

На сегодняшний день основным этапом восстановления бывшей монашеской обители является строительство деревянного храма в честь преподобных Оптинских старцев. Реализация данного проекта возложена на монахиню Иосифу (Егасову).

В настоящее время храм построен. Ведутся внутренние отделочные работы. Также ведется благоустройство прилегающей территории монастыря.

Освящение храма в честь преподобных Оптинских старцев планируется совершить 10 июля 2016 года.