Праздничное богослужение в Александро-Невском соборе в день памяти равноапостольного великого князя Владимира

DSC0713228 июля 2016 года в соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершенна праздничная литургия и молебен, святому равноапостольному великому князю Владимиру. Богослужение возглавил настоятель собора иерей Александр Рябов при диаконе Евгении Васильеве.

По окончании литургии отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему празднуемого события.

В завершении всего был отслужен молебен святому равноапостольному великому князю Владимиру.

Так же в этот день в библиотеке собора состоялась беседа настоятеля иерея Александра Рябова с прихожанами, посвященная памяти святого равноапостольного князя Владимира и Крещению Руси. Основной акцент был сделан на жизнь великого князя и о его выборе православной веры.

В завершении праздничного мероприятия для всех присутствующих было организовано чаепитие.