Преображение Господне: праздничное богослужение в Александро-Невском соборе г. Кирова

DSC0713319 августа 2016 года в день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия и «чин освящение плодов нового урожая».

Богослужение возглавил настоятель собора иерей Александр Рябов в сослужении иерея Михаила Камышева – клирика собора.

За Литургией духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании литургии был совершен «чин освящения винограда и плодов нового урожая».

В завершении всего отец Александр произнес проповедь на тему «празднуемого события и его духовном смысле».

После был дан крест во время, которого каждый получил благословение через окропление святой водой. Также каждому было дано освященное яблоко.