Праздник Рождества Христова в воскресной школе

img_74547 января 2017 года в соборе святого благоверного князя Александра Невского в рамках проведения ежегодных праздничных мероприятий под названием «Святые Вечера» по благословению настоятеля иерея Александра Рябова прошла выставка-дегустация «Как на наше угощенье».

В ней приняли участие прихожане собора и воспитанники Воскресной школы. Активными участниками этого мероприятия были Рубцова Любовь Петровна, Баркова Оксана Богдановна, Евдачев Влад, Свищев Влад, Нисонова Наташа. Они угощали присутствующих блюдами собственного приготовления. Здесь были представлены изделия на любой вкус: песочное печенье, вафельный торт с творожным кремом, оладьи с брусникой, салат «Шишечки», а также бутерброды «Классические». Прихожане дегустировали блюда, спрашивали рецепт понравившихся изделий и делились секретами приготовления праздничных рождественских блюд.

Также в этот день в Воскресной школе состоялся праздничный Рождественский концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы для родителей и прихожан храма. Старшие воспитанницы показали кукольный спектакль «Божий дар», а младшие воспитанники инсценировали театрализованную постановку «Рождественская ночь».

В завершение торжества все воспитанники исполнили для зрителей рождественские колядки и прочитали стихотворения о Рождестве Христовом.

Директор Воскресной школы матушка Анастасия Рябова поздравила всех с праздником и вместе с наставниками вручила воспитанникам рождественские свечи в форме колокольчиков, а также пригласительные билеты на епархиальную рождественскую елку.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *