Архиепископ Максимилиан посетил восстанавливающийся монастырь в Куйбышевском районе

13 июля 2017 года, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сопровождении благочинного 1-го округа протоиерея Александра Рябова посетил восстанавливающийся Белокопытовский Казанский Боголюбивый женский монастырь близ деревни Новодяглево Куйбышевского района.

Владыка ознакомился с ходом восстановительно-строительных работ, а также осмотрел новосооруженную часовню в честь архистратига Божия Михаила и сестринский корпус.

Также в ходе посещения женской обители Высокопреосвященнейшему владыке был представлен план проведения праздничных торжеств посвященных 125-летию открытия Белокопытовского Казанского монастыря, которые пройдут 22-23 июля с.г.

Подробную программу торжеств представила ответственная за возрождение обители – монахиня Иосифа (Егасова).