Всенощное бдение в кафедральном соборе города Кирова

21 мая 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Даниил Бойко – клирики собора.

По завершении богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Святитель Феофан Затворник

(Деян.10:21–33; Ин.7:1–13) «Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы» (Ин.7:7). Это сказал Господь не ученикам, а ученикам предрек потом, что и их мир будет ненавидеть и гнать, потому что Он изъял их из мира. Посему замечайте, на что обращается ненависть мира, и узнаете, где часть Христова; на что больше восстает мир, то больше есть Христово, ближе к Нему, сообразнее с духом Его. Это внешний указатель, но для внешних и этого достаточно.

Мир сам не действует, а разжигается на дела князем своим – сатаною, дела которого разрушил Господь и продолжает разрушать в верующих и чрез верующих. Прямо Господу он ничего не может сделать; потому-то ярость свою обращает он на верующих в Него, чтобы чрез досаждение им досадить Господу. И тут не прямо действует, но чрез органы свои, составляющие мир. Это не значит, что он силен; не бойтесь его, но скорее дерзайте, ибо Господь победил мир и князя его. Кто сам не поддается, тому он ничего не в состоянии сделать.

Престольный праздник отметили прихожане Иоанно-Богословского храма д. Малые Савки

21 мая 2019 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова жители деревни Малые Савки, Кировского района, торжественно отметили Престольный праздник храма, который посвящен этому великому святому.

Разделить радость празднуемого события с жителями поселения прибыл благочинный округа и.о. настоятеля храма протоиерей Александр Рябов.

Отец Александр совершил водосвятный молебен  по окончании которого поздравил молящихся с Престольным праздником и пожелал Божией помощи во всех благих начинаниях и поспешениях.

В завершении всего для всех было организовано чаепитие.

Божественная Литургия в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

21 мая 2019 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в кафедральном соборе святого благотворного великого князя Александра Невского города Кирова была совершена праздничная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов при диаконе Данииле Бойко.

По окончании литургии священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего было совершено славление.