Всенощное бдение в кафедральном соборе города Кирова

25 мая 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено Всенощное бдение.

Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Александр Рябов в сослужении клириков – иерея Михаила Камышева и диакона Даниила Бойко.

По завершении богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Окончание учебного года!

25 мая 2019 года, в соборе святого благоверного князя Александра Невского был совершён   благодарственный молебен по случаю окончания учебного года в Воскресной школе.

Воспитанники воскресной их родители и наставники собрались под сводами храма, чтобы вознести молитвы Господу Богу  и отправиться на летний отдых.

Выпускникам в этот день были торжественно вручены  свидетельства об окончании  Воскресной школы. Каждому на молитвенную память была подарена икона.

В своем слове настоятель собора и духовник Воскресной школы протоиерей Александр Рябов пожелал ребятам идти по жизни дорогою добра и любви, соблюдая Заповеди Божии. Также отец Александр поблагодарил наставников и родителей за их терпение и труды в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В завершении проповеди священник поздравил выпускников и всех воспитанников  с окончанием учебы и пожелал всем хорошенько отдохнуть и набраться сил.

Все воспитанники были приглашены в паломническую поездку по святым местам.

Закончилось торжество праздничным чаепитием.

Покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев

25 мая 2019 года, в Александро-Невском кафедральном соборе был совершен покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев для кающихся в грехе детоубийства во чреве (аборте).

Молитвословие совершил протоиерей Александр Рябов – настоятель собора.

Перед началом молебного пения и по его завершении священник обратился к собравшимся с поучительным словом.

Служение подобных молебнов дает возможность людям, осознать тяжесть совершенного греха и искренно покаяться, надеясь на прощение и милость Божию; помогает понять, что Бог есть Любовь, и по своему человеколюбию Он желает спасения каждому человеку.

Божественная литургия в Александро-Невском соборе

25 мая 2019 года, в день памяти священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца в кафедральном соборе святого благотворного великого князя Александра Невского города Кирова была совершена праздничная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов при диаконе Данииле Бойко.

По окончании литургии священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего было совершено славление.