Архиепископ Максимилиан совершил Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

12 марта 2022 года, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Воскресное Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев – клирики собора.

По прочтении евангельского зачала, отец Александр поздравил молящихся с праздником и ознакомил с расписанием богослужений на предстоящую седмицу, после чего Высокопреосвященнейший владыка совершил елеопомазание духовенства и прихожан.

В завершении богослужения все молящиеся получили архипастырское благословение.

В Александро-Невском кафедральном соборе прошло Таинство Елеосвящения (соборование)

12 марта 2022 года, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского города Киров, было совершено Таинство Елеосвящения (соборование).

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

По окончании Таинства Соборования настоятель обратился к молящимся с проповедью.

Литургия в Свято-Никольском храме с. Фоминичи

12 марта 2022 года, в день Первого и второго Обретения главы Иоанна Предтечи и день памяти великомученика Феодора Тирона, в Свято-Никольском храме села Фоминичи была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма – иерей Михаил Камышев.

По окончании литургии отец Михаил поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего было совершено славление.

Суббота первой седмицы Великого поста. Литургия в Александро-Невском кафедральном соборе

12 марта 2022 года, в день Первого и второго Обретения главы Иоанна Предтечи и день памяти великомученика Феодора Тирона, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцеве.

После пения запричастного стиха проповедь принёс штатный диакон собора Георгий Бурцев.

В завершении всего была отслужена и заупокойная лития.