В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы архиепископ Максимилиан совершил Литургию кафедральном соборе города Кирова

7 апреля 2022 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Александро-Невском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Рябов; иерей Михаил Камышев, диакон Георгий Бурцев и диакон Евгений Иванов – клирики собора.

На Малом Входе, архипастырь удостоил очередной богослужебно-иерархической награды — правом ношения двойного ораря клирика кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского диакона Георгия Бурцева.

После сугубой ектении Высокопреосвященнейший владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Благовещения Пресвятой Богородицы после чего Высокопреосвященнейший Владыка по сложившейся традиции вместе с духовенством собора выпустил в небо белых голубей.

В завершении всего владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.