Акция по посадке цветов прошла на территории Александро-Невского кафедрального собора

30 июня 2022 года, по благословению настоятеля кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Александра Рябова была проведена акция по посадке цветов, приуроченная празднованию «Дня семьи, любви и верности».

В посадке приняли участие жители города и прихожане кафедрального собора.

Цветы в православном храме не только уместны, но и желательны. Их красота напоминает человеку о совершенстве небесном, о райском саде. Цветочное оформление помогает создать ощущение праздника, подчеркнуть значимость празднуемого Церковью события.

Посещая святые обители нашей страны, всегда отмечаешь великолепие цветников, за которыми с любовью ухаживают насельники. Храм в нашем городе ― это духовный остров, внешнее благолепие которого призвано, без слов говорить, каждому проходящему мимо человеку о красоте Царства Небесного, о присутствии и действии Божьей благодати на земле. Потому цветы украшают территорию нашего православного храма. Вот и к нам пришла осень, да и зима-матушка не за горами. Скоро, скоро грянут первые морозы, закружит первый снег, загудят первые метели, а значит пришло время укрывать и сажать цветы, для того что бы весной они радовали нас своим великолепием. Уход за клумбами около храма требует большой заботы, усердия и времени.

Как говорил старец Николай Гурьянов: «В Церковь Божью входит не только иерархия, не только миряне туда входят даже цветы, трава, камни». Цветы ― это неотъемлемое украшение православного храма. Потому мы благодарим всех, кто откликнулся и пришел потрудиться на благо Церкви и во славу Божию.