Презентация книги «ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»

21 октября 2022 года, в ДК «Юбилейный» состоялась презентация книги Почётного гражданина Калужской области и Кировского района, генерала армии В.И. Исакова «От сердца к сердцу».

На праздничном мероприятии присутствовали Глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновски Максимилиан, благочинный Песоченского округа протоиерей Алексндр рябов, Генеральный директор АО «Кировская керамика» В.В. Михалев,  юнармейцы Кировского района, педагоги, и другие приглашенные гости.

В ходе презентации было представлено содержание книги. Праздничное настроение зрителям подарили народный хореографический ансамбль «Забавушка», воспитанницы отделения художественной гимнастики СШОР «Лидер», вокальный ансамбль «Элегия», хор воспитанников Воскресной школы  кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского.

В заключении мероприятия хор юнармейцев вместе с В.И. Исаковым исполнил гимн военно-патриотического движения.

Молебное пение для мобилизованных в Песоченском благочинии

21 октября 2022 года, очередная группа граждан Кировского района пребывающих в запасе, и призванных на военную службу в соответствии с Указом Президента РФ № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» прибыла на территорию военкомата города Кирова.

Со словами напутствия к резервистам обратились Глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков и Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Далее было совершено молебное пение, которое возглавил Высокопреосвященнейший владыка в сослужении благочинного Песоченского округа протоиерей Александр Рябов, протоиерея Георгия Дмитриева, иерея Сергия Азаркина и иерея Дионисия Якунина.

Всей группе мобилизованных после благословения владыки были розданы иконки и нательные крестики.