Встреча с работниками сельских и городских домов культуры Кировского района

В Духовно-просветительском досуговом центре «Наследие», состоялась встреча работников сельских и городских домов культуры с благочинным Песоченского округа Песоченской епархии, настоятелем Александро-Невского кафедрального собора протоиереем Александром Рябовым и директором Воскресной школы матушкой Анастасией Рябовой.

Встреча была посвящена теме: «Рождество Христово: смысл, история и традиции праздника».

Настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Рябов рассказал об истории и смысле праздника Рождества Христова, о традициях празднования и православном взгляде на некоторые формы проведения.

Методические рекомендации по подготовке и проведению культурно-массовых мероприятий по духовно-нравственному воспитанию вниманию слушателей представила матушка Анастасия Рябова.

Также обсуждались темы традиций, обычаев, обрядов и ритуалов в праздновании церковных и народных праздников.

По окончании мероприятия состоялось беседа в форме вопроса – ответа. Все заданные вопросы, волновавшие слушателей, были прокомментированы с позиций православного мировоззрения.

Подобные встречи будут продолжены.